14.04
10:36

"Дикари" вернулись! Подготовленные #LADA 4x4 и серийный #LADAXRAY успешно прошли испытание Арктикой!

1 апреля, выполнив все поставленные задачи, в Тольятти под проливным дождем финишировала арктическая экспедиция автомобилей LADA, посвященная 50-летнему юбилею АВТОВАЗа.

Апельсиновый XRAY в сопровождении автомобилей поддержки LADA 4x4 и 4x4 5d, стартовав от заводоуправления АВТОВАЗ 14 марта, преодолел более пяти тысяч километров по маршруту Тольятти — Казань — Киров — Сыктывкар — Нарьян-мар — Тольятти.

Новинка АВТОВАЗа прошла все зимники в стандартном «конвейерном» исполнении, без каких-либо доработок. Морозную погоду Заполярья XRAY перенес без проблем, порадовал участников экспедиции равномерным распределением тепла в салоне и уверенным запуском при минус 30 градусов после ночных стоянок. XRAY доказал, что приспособлен для длительных путешествий, в том числе и при низких температурах.

Кроме того, специально подготовленные экспедиционные автомобили LADA 4x4 и LADA 4x4 5d, оставив на время «товарища» XRAY в Харьяге, по сложным зимникам достигли одной из самых северных точек России — поселка Варандей (Ненецкий автономный округ) и установили на северном побережье Печорского моря флаг LADA, символизирующий 50-летие АВТОВАЗа.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Ока-Лада x0


Дилерский центр Lada с огромной историей, берущей своё начало в 1974 году. Основная сфера деятельности - продажа и сервисное обслуживание автомобилей LADA, а также кредитование, страхование, постановка на учёт в ГИБДД, обмен старых автомобилей на новые (T



Друзья


Найти друзей