27.11
10:14

Депутат от «Справедливой России» Александр Агеев внес на рассмотрение Госдумы новый законопроект, в котором предлагается лишать водительских прав злостных неплательщиков.

Речь идет не только о штрафах ГИБДД или неоплате парковки, но и обо всех долгах по исполнительным документам, если суммарный долг превышает 10 тыс. руб. Для этого потребуется только постановление судебного пристава. Как только штрафы, алименты, налоги и прочие выплаты по долгам будут сделаны, права вернут. Сейчас неуплата 10 тыс. руб. и более чревата запретом на выезд за пределы РФ. На успешное применение такой меры как раз и ссылается автор законопроекта. В прошлом году было вынесено 668 тыс. таких постановлений, в результате 60,9 тыс. должников расплатились по своим долгам. В нынешнем году с января по август приставы вынесли столько же постановлений об ограничении выезда, сколько за весь 2013 год. К настоящему моменту 43,7 тыс. граждан вычеркнуты из списков должников. Ограничение специальных прав — распространенная мировая практика. Однако не все должники пересекают границы России. А вот водительские удостоверения, по сведениям Агеева, имеют 37% из них. Таким образом, предложенная депутатом мера может коснуться 450 тыс. неплательщиков.

Депутат от «Справедливой России» Александр Агеев внес на рассмотрение Госдумы новый законопроект, в котором предлагается лишать водительских прав злостных неплательщиков.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Ока-Лада x0


Дилерский центр Lada с огромной историей, берущей своё начало в 1974 году. Основная сфера деятельности - продажа и сервисное обслуживание автомобилей LADA, а также кредитование, страхование, постановка на учёт в ГИБДД, обмен старых автомобилей на новые (T



Друзья


Найти друзей