16.02
08:18

Стив Маттин (главный дизайнер АВТОВАЗа) намекнул, что Mitsubishi скопировал дизайн у LADA Xray.

В 2012 году на Московском автосалоне АВТОВАЗ продемонстрировал новый фирменный стиль LADA. Тогда общественность увидела первый концепт XRAY. Спустя несколько лет компания Mitsubishi представила сразу несколько прототипов, тоже выполненных в Х-образном дизайне. Главный дизайнер тольяттинского автогиганта Стив Маттин объяснил такое совпадение. Маттин предполагает, что проект Mitsubishi так и не дойдет до полноценного запуска. Одна из причин — это известность бренда LADA X-RAY. Еще в 2012 году новое лицо бренда было растиражировано по всем СМИ. Так что велика вероятность того, что Mitsubishi скопировали внешний вид уже зарегистрированного автомобиля.

СТИВ МАТТИН: «ПОМНИТЕ ДИЗАЙН-МЕНЕДЖЕРА МОСКОВСКОЙ СТУДИИ ТОМАСА БИГВУДА? В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОН СТАЛ ОДНИМ ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДИЗАЙН-ЦЕНТРА MITSUBISHI. СЕЙЧАС ДОСТУП К МАТЕРИАЛАМ АВТОВАЗа ЕМУ ЗАКРЫТ»



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Ока-Лада x0


Дилерский центр Lada с огромной историей, берущей своё начало в 1974 году. Основная сфера деятельности - продажа и сервисное обслуживание автомобилей LADA, а также кредитование, страхование, постановка на учёт в ГИБДД, обмен старых автомобилей на новые (T



Друзья


Найти друзей