25.09
09:11

Этому не научат в автошколе! 12 эксклюзивных советов всем водителям:

1. Вы стоите на повороте налево, пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и всё очень плохо.. Руль надо держать только прямо.

2. Совершая шахматный обгон и вклиниваясь в поток, уменьшайте скорость на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Одна из самых распространенных ошибок - это когда, обгоняя колонну на значительной скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и одновременно сильно тормозить.

3. Будьте внимательны при прохождении затяжных поворотов по ВНУТРЕННЕМУ радиусу (для Вас внутренний , для встречных внешний). Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу начнёт заносить, то он поедет не в кювет, а в 90% случаях полетит вам в Вас. Ошибочно больше бояться встречных машин проезжающих по внутреннему радиусу - как правило, их занос кончается на обочине.

4. Вы схватили обочину или снежный бустер слева (например, возле разделительной на проспекте) или справа (обочина) - убейте в себе инстинкт дёрнуть руль в обратную сторону. «МЁРТВОЙ» хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернётся на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, Вас резко бросит в обратную сторону.

5. Всегда оставляйте запасной вариант. Например, сомневаетесь в обгоне, чуть выезжайте на "встречку", и тащитесь сзади, пока не будете уверены на 100%, что обгонять можно. А если что, возвращайтесь в свою полосу.

6. Если видите, что встречная машина не успевает обогнать, включайте правый "поворотник" и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ. Не мигайте фарами, там может оказаться водитель-новичок, который тут же растеряется.

7. Если машину сносит или заносит, действуйте твёрдо и плавно, без суеты. Процесс не развивается мгновенно и соответственно не любит резких и судорожных движений. Безвыходная ситуация только одна - это занос на переднем приводе на спуске, в остальных случаях всё можно поправить.

8. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдёт срыв, и вы поплывёте (эффект аквапланирования) система Вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит.

9. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда (на моноприводе). Особенно, если вы соберётесь проскочить с резкого старта перекрёсток. Старт будет не такой уж и резкий.

10. Вы летите, по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они пропускают пешехода. А вы продолжайте ехать, он с удовольствием разобьет своей головой Ваше лобовое…

11. Частое явление - животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колёс, мешков и т.д. Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти себя, убедитесь, что не въедете в пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине.

12. Причина большинства ДТП - скорость. Будьте аккуратнее и внимательнее на дорогах.

Этому не научат в автошколе! 12 эксклюзивных советов всем водителям:


Комментарии:

25.09.2014 в 21:48
Ночник x0 @ Ока-Лада
Оч. похоже на инструкцию к китайскому регистратору…. или навигатору…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Ока-Лада x0


Дилерский центр Lada с огромной историей, берущей своё начало в 1974 году. Основная сфера деятельности - продажа и сервисное обслуживание автомобилей LADA, а также кредитование, страхование, постановка на учёт в ГИБДД, обмен старых автомобилей на новые (T



Друзья


Найти друзей