Комментарии:

11.03.2015 в 09:58
Тирион x0 @ Ока-Лада
Как бы ни было , "– А придётся!!!"
Такто, хорошая машинка Нива , когда без силикона и в сарафане.
Задний мост бы ещё бы отключался…

11.03.2015 в 17:29
ЁШ x0 @ Ока-Лада
Нуу и для каких она целей предназначена …???…Две жп возить …???…
16.03.2015 в 23:03
Ока-Лада x0 @ ЁШ
этот вариант - сугубо для отдыха. Пейзаж подсказывает.
17.03.2015 в 15:43
ЁШ x0 @ Ока-Лада
Отдых на этой машине будет не в радость … Обоснование…
- Зачем багажник …???… дрова и сено возить в деревне …
- Где место для ребятёнка…???…
- В случае непогоды в палатке прятаться…???…
- Использовать для езды по бездорожью …???… - так надо ещё 300 тыщ в неё вложить …

Помнится был вариант на ГАЗе именовался "атаман" … вот и это выкидыш очередной местночтимого рашинского пошиба … вёдра с гайками уже всем поднадоели …
18.03.2015 в 10:07
go? x0 @ ЁШ
утритесь уже, пока единственный достойный отечественный автомобиль (производимый и сейчас из гражданских). Кузов бы вот только обрабатывали получше - цены бы этой машине не было…
За три с лишним десятилетия из 1,8 миллионов произведённых «Нив» на экспорт в более чем 100 стран мира было отправлено свыше 500 тыс. Ежегодно около 15 тысяч «Нив» экспортировались в страны Латинской Америки, Африки, Среднего Востока, Восточной и Западной Европы, в том числе в Германию, Францию, Италию, Англию, Испанию, страны Бенилюкса и Грецию. В этих странах, а также в Японии, несмотря на то, что внедорожник больше не поставляется в Страну восходящего солнца, и по сей день существуют клубы любителей «Нивы». Встречаются «Нивы» в Австралии, Исландии и Канаде.
так то показатель как минимум… или вы считаете что в перечисленных выше странах их тоже вёдрами с гайками считают?
а по САБЖу - очень даже приличный молодёжный вариант, мне нравится!
21.03.2015 в 02:08
Klukva x0 @ go?
Советские конструкторы безусловно очень хорошо рассчитали автомобиль. Петр Прусов - конструктор - делал машину из того, что было, из легковых жигулевских деталей. Валерий Семушкин рисовал образ вездехода. Нива стала образом русского автомобиля. Они сделали первый в мире "кроссовер". Но только были бы у них тогда побольше возможности: посильнее мотор, побольше денег на проектирование. А так.. их вездеход получился со множеством слабых мест. Дитя компромисса. Раздаточная коробка есть, но пристыкована к жигулевской КПП сверхкоротким карданным валом - источником непреодолимых вибраций. Постоянный полный привод был выбрал Прусовым по тому,что мосты и так едва-едва держали нагрузку на бездорожье. Раздаточная коробка вместе с пристыкованным к двигателю редуктором переднего моста в сочетании с полным приводом и с непобедимыми люфтами в трансмиссии создает неповторимый нивовский образ, когда отпуская педаль сцепления, сначала выбираешь люфты в трансмиссии, а затем малахольный двигатель трогает машину с места. На Шниве пытались многие слабые места убрать, но получилось еще хуже. А еще эти передние ступицы в которых постоянно проворачивает подшипники.. В общем Нива - это Нива.
21.03.2015 в 22:48
go? x0 @ Klukva
ездил и до сих пор периодически езжу… недоделки конечно же есть, но из сверхкритичных - только обработка кузова! всё остальное не принимаю в силу того что уже 2-е десятилетие на излёте как нивы эксплуатируем в семье!
22.03.2015 в 00:03
Ночник x0 @ Klukva
мдаа…. тягаться с Вами на поле теории автомобилестроения, всё равно что бить из рогатки по танковой роте…
Но с места заскорузлого практиканта ничего против Нивушки не имею . Вибрации после 80-90 , проходимость в пределах разумности нормального водителя, комфортность в границах требовательности нормальных девчёнок…
Она как….. яловые сапоги сильна своей универсальностью помноженной на себестоимость – и в окоп, и на парад, и на танцы….
Хотя специализированной обувке (на её поле) , конечно, проигрывает.
Но и строилась то эта коляска из того что было и для внутреннего употребления, а не для выменивания у туземных вождей на слоновые кости или песцовые шкурки.

17.03.2015 в 20:21
Klukva x0 @ Ока-Лада
Образ фан-мобиля Ниве никогда не шел по многим причинам. Одна из причин - это то, что в Ниву невозможно встроить автоматическую трансмиссию.
Ей бы сидения нормальные поставить и панель, стилистически напоминающую ту, что была на 2121.

18.03.2015 в 01:00
Егоркин x0 @ Ока-Лада
бояните))) нивы пикапы давно бороздят просторы нашей родины)

18.03.2015 в 21:57
Сирота x0 @ Ока-Лада
это всё фигня! в начале 90-х, живя в нынешней Новороссии я своими глазами виде ЗАЗ пикап!… а ещё ранее, в середине 80-х, в самой, так сказать, колыбели, видел ЗАЗ с синей полосой вдоль, надписью "милиция" и мигалками… )))))) вот это было круто!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Ока-Лада x0


Дилерский центр Lada с огромной историей, берущей своё начало в 1974 году. Основная сфера деятельности - продажа и сервисное обслуживание автомобилей LADA, а также кредитование, страхование, постановка на учёт в ГИБДД, обмен старых автомобилей на новые (T



Друзья


Найти друзей