05.12
11:03

LADA 4x4 с дизелем от Renault.

ОАО "АВТОВАЗ" поделился планами выпуска внедорожника LADA 4x4 с новыми двигателями иностранного производства, бензиновым и дизельным.

Предполагается, что мощность двигателей составит 90 л.с. и 100 л.с.

Появления дизельной версии поклонники "Нивы" ждали с самого начала выпуска модели-старожила, то есть с 5 апреля 1977 года.

_Дизельным двигателем объемом 1,5 литра с Российским внедорожником поделится Renault Duster.
_Происхождение бензинового двигателя объемом 1,8 литра пока неизвестно (Предположительно двигатель ВАЗовский).

На главной странице любого из крупнейших всероссийских форумов, посвященных автомобилю «Нива», в списке обсуждения можно увидеть тему «Дизельный двигатель на «Ниву».

Эксперименты в этой области ведут кустари по всей стране, и первые из них начались, вероятно, еще в 70-х. Если не принимать во внимание различные экзотические проекты, подобные вездеходу на базе «Нивы» с двигателем от трактора «Беларусь», наибольшего успеха добились несколько фирм, базирующихся, чаще всего, в Тольятти и Ижевске, где находятся два крупных автозавода.

Эти компании предлагают переоборудование LADA 4x4 и Chevrolet Niva с установкой дизельного двигателя Peugeot 1,9, который можно соединить с оригинальной ВАЗовской трансмиссией без значительных переделок. По окончании реконструкции клиент получает список документов для официального оформления изменений конструкции в ГИБДД.

Несмотря на положительные оценки владельцев переделанных внедорожников, массовым спросом услуга не пользуется. Дело в стоимости переделки, которая начинается приблизительно от 150 000р. с учетом цены «свежего» дизеля от Peugeot. В сочетании с ценой новой «Нивы» сумма позволяет приобрести дизельный внедорожник значительно лучшего качества на вторичном рынке.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Ока-Лада x0


Дилерский центр Lada с огромной историей, берущей своё начало в 1974 году. Основная сфера деятельности - продажа и сервисное обслуживание автомобилей LADA, а также кредитование, страхование, постановка на учёт в ГИБДД, обмен старых автомобилей на новые (T



Друзья


Найти друзей