15.05
10:05

LADA Granta лифтбек. Старт дан! Всего от 314 000 рублей!!!

Сегодня для Ижевского автозавода замкнулась спираль истории: опять на конвейере новый оригинальный лифтбек LADA Granta (первой нашемаркой со схожим типом кузова был, как известно, Иж Комби). Для ИжАвто, еще недавно находившегося на грани банкротства, это настоящая победа и палочка-выручалочка. В апреле собрано около 800 лифтбеков, в мае планируется собрать уже 3300 машин, до конца года - 47 тысяч. Сборка седанов, кстати, возвращается обратно в Тольятти.

Запуск лифтбека LADA Granta произошел сразу в 5 комплектациях - а раньше новые версии LADA появлялись постепенно. В связи с этим на ИжАвто появилось немало нового оборудования. Это стенды диагностики ABS и ESC, заправочные станции для кондиционеров. Внедрена новая система логистики на конвейере: на многих участках сборщикам предоставляется заранее сформированный комплект из деталей и крепежа. Это снижает утомляемость сборщика, снижает вероятность ошибки. В цехе сварки запущен роботизированный зафланцовочный комплекс, на котором производятся все навесные узлы кузова. Если раньше на ИжАвто сваривали кузов из готовых узлов, то сегодня сварка кузова производится с нуля. Освоена и штамповка оригинальной кузовщины для лифтбека, выпускаются и детали из пластика (каркас панели приборов, обивки дверей). Все это снижает логистические издержки.

Конечно же, вся работа проделана с участием специалистов АВТОВАЗа. Собственно, и генеральный директор Ижевского автозавода Михаил Рябов - выходец с АВТОВАЗа, где он возглавлял производством LADA Kalina, затем руководил запуском LADA Largus.

В ближайшее пару дней ведущие автомобильные СМИ будут знакомиться с лифтбеками - скоро отпишемся и мы, следите за новостями в группе! Впрочем, через несколько дней лифтбек будет доступен для тестов у официальных дилеров LADA - не секрет, что машины уже вовсю отгружаются в сервисно-сбытовую сеть.

А еще сегодня мы обратили внимание на легкую и и приятную работу задних дверных ручек. Директор проекта LADA Granta Олег Груненков рассказал, что уже сегодня применяется более мягкий уплотнитель, оптимизирован механизм замка. Летом планируется второй этап модернизации, и усилие на дверной ручке станет еще ниже.

Фоторепортаж из Ижевска:

http://vk.com/album-25228956_194563625























Предварительная запись на покупку у наших продавцов-консультантов по телефону (831) 274-44-44


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Ока-Лада x0


Дилерский центр Lada с огромной историей, берущей своё начало в 1974 году. Основная сфера деятельности - продажа и сервисное обслуживание автомобилей LADA, а также кредитование, страхование, постановка на учёт в ГИБДД, обмен старых автомобилей на новые (T



Друзья


Найти друзей