18.01
11:01

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в беседе с корреспондентами газеты "Коммерсант" сообщил, что Lada C будет выпускаться на заводе "ИжАвто".

«"ИжАвто" — более гибкий завод и подходит для более люксовой продукции, — цитирует издание Андерссона. — Там производится Nissan Sentra, будет выпускаться LADA Vesta, которая идеально подходит под оборудование, используемое для Nissan, там же запустим LADA C».

Что касается объемов производства новинки, то они не будут "большими", если следовать классификации президента АВТОВАЗа: "Производить один и тот же автомобиль в двух местах нет смысла. Поэтому логика проста: все массовые модели с большими объемами - в Тольятти, а со средними и с маленькими объемами - в Ижевске".

Напомним, ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что работой над новым LADA C займется "ИжАвто". Максимально сконцентрировать усилия по работе над этим и другими проектами должна помочь смена площадки по выпуску лифтбека LADA Granta — "пятидверку" будут выпускать в Тольятти на мощностях АВТОВАЗа.


Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в беседе с корреспондентами газеты "Коммерсант" сообщил, что Lada C будет выпускаться на заводе "ИжАвто".


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Ока-Лада x0


Дилерский центр Lada с огромной историей, берущей своё начало в 1974 году. Основная сфера деятельности - продажа и сервисное обслуживание автомобилей LADA, а также кредитование, страхование, постановка на учёт в ГИБДД, обмен старых автомобилей на новые (T



Друзья


Найти друзей