03.11
11:42

Очередной финиш в ТОП-6 для LADA SPORT ROSNEFT в драматичной гонке WTCC в Таиланде

1 ноября на автодроме Chang International Circuit в Таиланде (Бурирам) состоялся одиннадцатый этап Чемпионата мира по турингу. Пилот российской команды LADA SPORT ROSNEFT Роб Хафф на LADA Vesta еще раз подтвердил свой статус настоящего мастера туринговых гонок, финишировав в двух сложнейших заездах шестым и седьмым соответственно, стартовав из конца пелотона. В сезоне-2015 для англичанина это уже шестой финиш в ТОП-6.

Этап в Таиланде запомнился поклонникам туринга не только драматичной борьбой и обилием сходов и столкновений в гонке, но и необычайной плотностью результатов в квалификации – времена первых тринадцати пилотов уместились лишь в 0,9 секунды. Лучшим из гонщиков LADA SPORT ROSNEFT в квалификационных заездах стал Ник Катсбург, у него были все шансы побороться за подиум с выгодных стартовых позиций – седьмой в первом заезде и четвертой во второй гонке. К сожалению, массовое столкновение в первом повороте на первой гонке этапа вывело из борьбы как Катсбурга, так и Николя Лапьера. Из-за полученных повреждений их Весты не смогли продолжать участие в соревнованиях. Этот инцидент, где виновником столкновения стал Том Коронель на Шевроле, тщательно изучается стюардами.

Оставшийся на трассе единственный пилот LADA SPORT ROSNEFT Роб Хафф, демонстрируя «чемпионский стиль», провел серию красивых обгонов и финишировал на шестом месте.

Второй заезд по градусу борьбы не уступал первому. Хафф, столь же профессионально, как и в первой гонке, отыгрывал позиции, сдерживая агрессивные атаки Меди Беннани на Ситроене. За два круга до финиша заезд был остановлен в целях безопасности (из-за наступившей темноты), в итоговых протоколах у Хаффа – седьмое место. Он закончил гонку, оставив позади Ситроен Беннани, несколько Шевроле и Хонду венгерского пилота Норберта Мичелиса.

Роб Хафф: «Обе гонки были фантастическими! Особенные эмоции оставил первый заезд - у нас была интересная борьба с Габриэле Тарквини на Honda и несколькими другими пилотами. Вторая гонка получилась более сложной, автомобиль «чувствовался» немного по-другому, видимо, по причине снижения температуры воздуха из-за наступления сумерек. Борьба далась нелегко, но, вместе с тем, мне удалось отыграть несколько позиций. Я хорошо стартовал, хотя старт из конца стартовой решетки – не самое лучшее начало гонки. В целом, Веста была быстрой, и я счастлив, что удалось финишировать на таких высоких позициях и завоевать очки. Сегодня было много обгонов; не скажу, что они дались мне легко, но команда подготовила машину «на отлично», настройки были подобраны идеально, что позволило мне обгонять соперников».

По итогам этапа в Таиланде Роб Хафф переместился на одну позицию вверх в зачете пилотов и теперь занимает восьмое место.

Финал Мирового туринга состоится 26-27 ноября в Катаре. Впервые гонка WTCC пройдет в ночном формате на автодроме Losail International Circuit в Дохе.



03.11
11:35

Для LADA Vesta будут доступны два двигателя объемом 1,6 литра:

ниссановский блок HR16 и мотор собственной разработки АВТОВАЗа, который уже испытан на некоторых автомобилях действующего модельного ряда.


03.11
11:33

LADA Vesta стала самым популярным автомобилем в Рунете!

Согласно статистических данных, название на русском языке «Лада Веста» было введено в поисковую систему 1 миллион 200 тысяч раз, а в английском варианте Lada Vesta – 175 тысяч раз.




03.11
11:26

"И какой же русский не любит быстрой езды?" - вопрошал классик отечественной литературы.

У пилотов спорткаров LADA есть ответ. И свою точку зрения в текущем сезоне они подкрепляют победами над иномарками - на кольцевых и раллильных трассах страны!




26.10
16:25

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон рассказал о возможном появлении длиннобазной версии седана LADA Vesta.

«Я всегда подталкиваю инженеров делать чуть больше, но порой даже они меня удивляют. Как в прошлый понедельник, когда мне показали то, о существовании чего я даже не подозревал. Это LADA Vesta VIP с удлиненным на 25 сантиметров кузовом», — сказал руководитель компании журналистам.

Более подробной информации о том, когда удлиненная «Веста» будет запущена в мелкосерийное производство, и случится ли это вообще, пока нет.



23.10
16:00

В итальянской Тоскане прошел массовый тест-драйв LADA Vesta.

За этот день 30 автомобилей преодолели расстояние более 500 километров.





22.10
15:30

В нашей групе "в контакте" новая рубрика "Наши счастливые клиенты".

Ежемесячно среди всех покупателей нашего автосалона и клиентов нашего сервисного центра мы будем проводить розыгрыши приятных подарков от Ока-Лада!
P.S. Кстати там же, в конце недели у нас стартует обещанный конкурс "Как прошло мое лето"! Следите за новостями!


22.10
15:28

Специалисты АВТОВАЗа улучшили мотор объёмом 1,7 литра, который предназначен для установки в автомобили LADA.

Решение об усовершенствовании двигателя было принято после того, как несколько владельцев российских внедорожников рассказали о шуме цепи привода распределительного вала.





20.10
10:54

Оранжевое настроение - это про Калину!

До конца октября в Ока-Лада действуют СТОП-цены на LADA Kalina и LADA Kalina Cross. Подробности по телефону (831) 274-44-44



20.10
10:43

По итогам 9 месяцев 2015 года LADA Granta лидер продаж в России.

Напоминаем, до конца октября в автосалоне Ока-Лада действуют стоп-цены на весь модельный ряд LADA.
Автомобиль LADA Granta можно купить по цене всего от 285 000 рублей. Подробности уточняйте по тел: (831) 274-44-44.


15.10
15:46

До 31 октября у нас действует СТОП-ЦЕНЫ на автомобили LADA!

Теперь LADA Kalina универсал всего от 346 900 руб!
Подробности здесь http://www.okalada.ru/page16.html
или по телефону (831) 274-44-44.



15.10
15:44

В сентябре одним из победителей акции "Познакомься с LADA" стал Юстимов Павел, который прошел тест-драйв в нашем автосалоне.

В октябре акция продолжается! Приглашаем всех на тест-драйв в Ока-Лада! Вы можете выиграть LADA Kalina Cross, а также памятные призы от LADA.

Подробнее об акции здесь http://www.lada.ru/action/meet_lada.html




Ока-Лада x0


Дилерский центр Lada с огромной историей, берущей своё начало в 1974 году. Основная сфера деятельности - продажа и сервисное обслуживание автомобилей LADA, а также кредитование, страхование, постановка на учёт в ГИБДД, обмен старых автомобилей на новые (T



Друзья


Найти друзей